ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2016, 07:27

Молодежная акция "Мы - вместе с Культурой по жизни" стартует в Витебской области

24 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Молодежная акция "Мы - вместе с Культурой по жизни" в форме квест-игры стартует в Витебской области на традиционном совместном форуме БРСМ и БРПО 24 февраля, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности первого секретаря Витебского областного комитета БРСМ Виктор Глушин.

Областной форум общественных объединений союзной молодежи и пионерии в Витебске станет уже третьим по счету. В этот раз он посвящен Году культуры. На базе областного дворца детей и молодежи активисты молодежных организаций вместе будут искать новые формы и методы совместной работы, разрабатывать инициативы по развитию творческого потенциала юных жителей региона. А кульминацией мероприятия станет акция "Мы - вместе с Культурой по жизни".

"Сначала группа из 25 ребят со всех уголков региона ознакомится с экспозицией, посвященной истории "Славянского базара", в выставочном зале "Духовской круглик". А затем мы проверим, как они усвоили информацию с помощью квест-игры. Случайным образом сформируем три команды, благодаря чему игра поможет развить навыки совместной работы и выявить лидерские качества. Ведь для нас важно создать перспективный кадровый резерв организации. Поэтому аналогичные мероприятия акции пройдут в течение года во всех городах и районах области", - пояснил Виктор Глушин.

Пока основная масса участников форума будет на квест-игре, еще две группы молодежных активистов будут развивать свои навыки на мастер-классах "Культура коммуникации" и "Имидж молодого человека". Между тем гости смогут познакомиться с основными направлениями деятельности БРСМ и БРПО на тематических площадках. Художественная составляющая форума включает выступление образцового цимбального оркестра, выставку детского творчества, работу творческих мастерских по изобразительному и прикладному искусству "Фабрика воображения".

Организаторами мероприятия выступают управление образования Витебского облисполкома, обком БРСМ и областной Совет БРПО.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси