ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2023, 13:50

Молодежные отряды охраны правопорядка Витебской области летом сдадут нормы ГТО

23 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Молодежные отряды охраны правопорядка Витебской области летом сдадут нормы ГТО. Об этом корреспонденту БЕЛТА на "Народной зарядке" сообщил первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.

"Молодежь Витебской области спортивная. Только в самом областном центре в каждом микрорайоне расположены воркаут-площадки, другие спортивные локации. Особенно у реки Витьба - теннисные корты, уличные зоны, где нередко для занятий собирается молодежь. А это значит, что она заинтересована развиваться и в этом направлении. Когда мы проводили полугодовую молодежную лабораторию, Витебск выбрал себе именно тему спорта. Всю неделю проходили соревнования не только по футболу, волейболу, баскетболу, но и теннису, бильярду, боулингу и другим видам. Кроме того, в Витебске есть свой брендовый спортфорум, где соревнуются вузы в определенных командных видах спорта", - рассказал он.

Немного углубленную спортивную подготовку проходят члены молодежных отрядов охраны правопорядка. Сегодня студенты вузов, учащиеся колледжей, гимназий и школ Витебска дали старт проведению "Народных зарядок" в северном регионе. В программу следующих встреч будет включена и сдача норм ГТО для отрядов.

"Планируем подключать к активностям как можно больше общественности. График по сдаче норм ГТО мы еще выстраиваем. Хотелось бы, чтобы и все штатные работники нашей молодежной организации тоже сдали нормы ГТО, проверили себя на силу и выносливость", - заключил Владимир Бабичев.

На "Народную зарядку" в комплексе культурно­массового отдыха имени Советской Армии в Витебске сегодня пришли около 300 человек. Акция дала старт патриотическому марафону "Насустрач II Гульням СНД!" и проходит под девизом "Спорт, доступный каждому".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси