ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2024, 17:07

Музейный проект "#1регион. Под знаком качества" презентуют к 85-летию Брестской области

Фото из архива
Фото из архива
1 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский областной краеведческий музей к 85-летию Брестской области готовит интерактивный проект "#1регион. Под знаком качества", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

"Хотим с помощью этого проекта познакомить наших посетителей с экономическим и социальным потенциалом Брестчины, рассказать о ведущих предприятиях области. Планируем, что проект продолжится и в последующие годы", - рассказали в музее.

Концепция предусматривает, что во время каждого мероприятия организуют выставку о предприятии или организации. Будут обустроены зоны с интерактивом, чтобы посетители были не только сторонними наблюдателями, но и могли включиться в процесс.

Старт проекту дадут 9 апреля. Откроет цикл мероприятие о Жабинковском сахарном заводе. В частности, на выставке можно будет увидеть архивные фотографии и документы, которые возвратят во времена начала строительства предприятия. Историями о работе завода поделятся ветераны и его нынешние труженики. Представится возможность увидеть образцы сладкой продукции. Кроме того, планируется устроить небольшую виртуальную экскурсию по цехам предприятия. Ожидается, что непосредственно в музее технолог продемонстрирует несколько упрощенных процессов, которые происходят во время производства сахара.

Кроме того, талантливые работники завода выступят перед посетителями со своими творческими номерами. На интерактивных площадках организуют мастер-классы по росписи пряников и изготовлению цветов из сахарной пасты.

В этом году планируется организовать шесть мероприятий проекта "#1регион. Под знаком качества". "Откликнулось уже несколько предприятий. Прорабатываем сотрудничество со свободной экономической зоной "Брест". Изъявили желание поучаствовать "Ивацевичдрев", брестский ковровый комбинат, - назвали несколько кандидатов в музее. - Думаем, посетителям будет интересно узнать, как производят те или иные вещи, какое оборудование для этого используется, и другие любопытные моменты".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси