ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2023, 13:16

На экзамене – басня. Гомельский колледж искусств объявил набор на новую специальность

Фото из архива
Фото из архива

10 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф. Соколовского в этом году объявил набор на новую специальность - "Организация культурно-досуговых мероприятий", сообщили БЕЛТА в учреждении образования.

Получить специальность предлагается выпускникам 11-х классов. Срок обучения - 2 года и 10 месяцев. В будущем они смогут стать культорганизаторами, руководителями любительских объединений, коллективов художественного творчества, режиссерами массовых праздников. Эти профессии очень востребованы в настоящее время, подчеркнули в колледже.

Процесс обучения будет интересным и насыщенным. Он предусматривает проведение экскурсий в учреждении и организации социально-культурной и досуговой сферы, посещение культурно-досуговых мероприятий, организацию различного формата программ. Также внимание будет уделяться разработке документов для учреждений культуры клубного типа, разработке социально-культурных и культурно-досуговых проектов, создание буктрейлеров и промо-роликов.

Прием документов проходит по 12 августа. С 13 августа - вступительные испытания. Они включают презентацию творческих способностей - это может быть прочтение наизусть стихотворения, басни или отрывка из произведения. По желанию абитуриент может исполнить песню. Также комиссия может проверить чувство ритма. При этом сертификат о прохождении ЦТ не требуется, однако стоит подготовиться к собеседованию.

Набор на эту специальность будет проходить раз в три года.

В 2021 году одно из старейших музыкальных учебных учреждений страны торжественно отметило 100-летний юбилей. История Гомельского колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского неотделима от летописи музыкальной культуры Беларуси. Среди его выпускников - десятки блестящих талантов, известных в республике и за ее пределами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси