ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 марта 2017, 09:19

На весенних каникулах в Минской области сделают акцент на познавательных мероприятиях

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акцент на проведении разноплановых познавательных мероприятий по интересам для школьников сделают педагоги Минской области на предстоящих с 26 марта по 2 апреля весенних каникулах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Так, для учащихся будут организованы экскурсии в музеи, посещение памятных, культурных и исторических мест. Ребята примут участие в интеллектуальных турнирах, выставках декоративно-прикладного творчества, ярмарках, аукционах. Также их ожидает знакомство с новинками кинотеатров.

Ко Дню защиты Земли (30 марта) и Международному дню птиц (1 апреля) запланированы разнообразные мероприятия экологической направленности: акции, выступления экотеатров, агитбригад, конкурсы рисунков, плакатов, фотографий, литературных произведений.

Также для учащихся области состоятся профориентационные встречи на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, в учреждениях профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.

На весенних каникулах в оздоровительных лагерях Минской области отдохнут более 9 тыс. детей. В центральном регионе будет организована работа более 270 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Они откроются при школах и гимназиях, в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, на базах специализированных учебно-спортивных заведений. В оздоровительные лагеря в первую очередь будут привлекаться дети-сироты, дети из малообеспеченных, многодетных семей, мальчики и девочки, занимающиеся в спортивных секциях, а также дети подучетной категории. Ребят обеспечат трехразовым горячим питанием.

Предстоящая оздоровительная кампания детей в области пройдет под девизом "Весенние каникулы на Минщине: интересно, полезно, безопасно!".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси