ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 10:51

Начальник производственного участка МТФ в Ушачском районе скрыла падеж 44 телят

Фото Генеральной прокуратуры
Фото Генеральной прокуратуры
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ушачского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о служебном подлоге в отношении начальника производственного участка животноводства молочно-товарной фермы одного из местных агропредприятий. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

Начальник производственного участка фермы с 27 марта по 25 июля прошлого года, желая избежать ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по сохранности поголовья животных и применения к себе мер материального воздействия, внесла заведомо ложные сведения и записи в отчеты о наличии поголовья крупного рогатого скота, в которых не указала актуальные на тот период факты падежа 44 телят.

С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд Ушачского района вынес обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.427 УК обвиняемой назначено наказание в виде исправительных работ на 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 15% от всех видов заработка. Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси