ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 августа 2023, 11:30

Начальник районной инспекции природных ресурсов в Витебской области брала взятки дизтопливом

Фото из архива
Фото из архива

1 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды одного из районов Витебской области брала взятки дизельным топливом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Женщина попала в поле зрения сотрудников отделения по борьбе с экономическими преступлениями. Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий и выяснили схему, по которой начальник инспекции получала взятки. Работники местных предприятий дизельным топливом пополняли бак личного автомобиля сожителя фигурантки. Это была плата за непривлечение должностных лиц к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Чтобы рассчитаться с начальником инспекции, материально ответственные лица организаций похищали топливо. Таким образом, за два года женщине передали около 500 л.

Подозреваемую заключили под стражу. В отношении нее возбуждено сразу несколько уголовных за получение взяток и превышение служебных полномочий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси