ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2024, 18:50

Нормативный срок строительства ЖК "Смарт" в Минске продлен до 4-го квартала 2024 года

Фото из архива
Фото из архива
22 января, Минск/Корр. БЕЛТА/ Нормативный срок строительства ЖК "Смарт" в Минске продлен до 4-го квартала 2024 года. Об этом рассказала директор компании- заказчика ООО "НикаПроект" Вероника Зеневич, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.

Объект начали возводить в марте 2021 года. В мае 2022-го произошла смена генподрядчика в связи с неисполнением предыдущего договора строительного подряда.

В составе объекта предусмотрено 3 очереди строительства, 1-я и 2-я очереди уже введены в эксплуатацию. По 3-й очереди ведутся земляные работы в части устройства свайного основания, бетонной подготовки, фундаментной плиты.

"Выполнено около 70% свайного основания. На объекте работает три буровые установки. Нормативный срок строительства был продлен в связи с возникшими трудностями выполнения в данных грунтах свайного основания. К сожалению, это самые проблемные работы на данный момент. После завершения этого этапа подрядчик приступит к выполнению работ по монолитному каркасу, тогда же будет увеличено количество работающих на объекте", - сообщила Вероника Зеневич.

В настоящее время расторгнуто 29 договоров создания объектов долевого строительства, более 70% денежных средств возвращено бывшим дольщикам. Нормативный срок строительства продлен до 4-го квартала 2024 года.

Глава администрации Московского района Минска Татьяна Колядко отметила, что дольщиков продолжат информировать о ходе строительства объекта.

"Мы видим, что сроки реализации проекта здесь затянуты - в связи со сменой генподрядчика, а также конкретными вопросами, связанными со строительством. Объект находится на контроле в администрации. На постоянной основе мы проводим встречи. 14 декабря состоялась встреча с инициативой группой дольщиков, 17 января мы проводили совещание с застройщиком и генподрядчиком. А сегодня прошло выездное совещание на объекте, - рассказала Татьяна Колядко.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси