ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2017, 13:00

Новая праздничная иллюминация и световые конструкции засияют в Минске в День города

24 августа, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Новая праздничная иллюминация и объемные световые конструкции засияют в Минске в День города, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник производственного отдела УП "Мингорсвет" Владлен Чухин.

В столице последние три года осуществляется поэтапная реконструкция систем наружного освещения по проспекту Победителей. В 2015 обновлены опоры на участке от Мельникайте до проспекта Машерова, в 2016 году - от Машерова до ул. Игнатенко. В текущем году завершаются работы по третьему участку от ул. Игнатенко до ул. Саперов.

"Параллельно реконструкции обновляем иллюминацию. В прошлом году заменили гирлянды на участке от ул. Мельникайте до пр. Машерова, в нынешнем - от пр. Машерова до ул. Игнатенко. По обеим сторонам проспекта можно увидеть растяжки в виде цветов белорусского флага. В районе парка Победы и стелы "Минск - город-герой" осветительные опоры украсили элементами декора в виде красной звезды", - отметил Владлен Чухин.

Кроме того, изменения произошли в районе заказника "Лебяжий", где появились светодиодные светильники.

Также в столице станет больше объемных световых конструкций. К празднику сверкающая огнями книга появится на площадке у Национальной библиотеки, в районе Белгосфилармонии установлена арфа. Новшества в световом оформлении запланированы и по Партизанскому проспекту.

Предприятие "Мингорсвет" обслуживает свыше 145 тыс. светоточек, которые включают как наружное освещение, так и подсветку зданий, сооружений, въездных знаков. Протяженность линий освещения в городе составляет около 4,2 тыс. км.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси