ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2024, 11:03

Новое общежитие БНТУ в Минске планируется ввести к следующему учебному году

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общежитие БНТУ в Минске планируется ввести к новому учебному году, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

Здание "подросло" до 13-го и 14-го этажей. В конце марта монолитные работы планируется завершить и приступить к кровле и отделке фасада. Параллельно с монолитчиками на всех трех секциях работают каменщики - порядка 80 человек. Объемы приличные - около 2 тыс. кубометров кладки наружных стен из керамзитобетона и столько же внутренних перегородок.

На объект заехали специалисты по устройству стяжек полов, к черновым работам приступили электромонтажники и сантехники, рассказали в объединении.

Ведется также установка окон, они ламинированы с наружной стороны под цвет фасада. В здании создается тепловой контур, чтобы дать фронт работ штукатурам.

По словам прораба генподрядного СУ-13 стройтреста №4 Евгения Юдина, всего на возведении общежития работают вахтами около 160 человек. При необходимости численность будет увеличена. Строители идут в графике.

Общежитие БНТУ на 1030 мест строится на пр.Независимости рядом с учебным корпусом №15. Одна из торцевых стен запроектирована с наклоном в 74 градуса - под стать зданию-кораблю учебного корпуса.

Общежитие переменной этажности - от 13 до 16 этажей, блочного типа. Жилые блоки состоят из 1-2 комнат, кухни, прихожей, санузла и душевой.

Запроектированы комнаты для занятий, конференц-зал, спортивная зона (зал аэробики и тренажерный), медпункт, буфет, прачечная.-0-
Теги
вузы Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси