ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 сентября 2023, 23:20

Новое здание бюро агентства по госрегистрации и земельному кадастру открыли в Столине

Фото Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь
Фото Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Столине с участием генерального директора Национального кадастрового агентства состоялось торжественное открытие нового административного здания Столинского бюро Пинского филиала Брестского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру, сообщили БЕЛТА в Национальном кадастровом агентстве.

Открывая бюро, символическую красную ленту перерезали председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич, генеральный директор агентства Михаил Хиль, директор Брестского агентства Василий Холодцов, председатель Столинского районного Совета депутатов Александр Ярошевич и начальник УП "Столинская ПМК-24" Ярослав Савич.

Сегодня в зону обслуживания Столинского бюро входят Столин, 13 сельских советов, включающих 75 населенных пунктов с общей численностью населения почти 42 тыс. человек, 260 предприятий, 758 индивидуальных предпринимателей. В новом, современном, технически оснащенном здании Столинского бюро созданы все необходимые условия как для осуществления административных процедур и оказания услуг населению, так и для работы самих сотрудников.

Выступая перед участниками мероприятия, гендиректор НКА Михаил Хиль подчеркнул, что система государственной регистрации недвижимого имущества постоянно развивается, подтверждением чего является открытие нового центра оказания госуслуг, связанных с недвижимостью. В одном месте сконцентрированы основные услуги, за оказанием которых обращается обычный рядовой гражданин при регистрации жилого дома или земельного участка, проведении технической инвентаризации и оформлении технического паспорта, производстве оценки или удостоверении сделки.

Обращаясь к сотрудникам Столинского бюро Михаил Хиль выразил уверенность в том, что работать в новом здании будет еще лучше. От имени агентства он вручил ответственному по Столинскому бюро денежный сертификат на укрепление материально-технической базы.-0-

Теги
Столин
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси