ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2023, 13:50

Новое здание суда открылось в Крупках

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/ В Крупках состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового здания суда, приуроченный ко Дню Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Коллектив судей в преддверии праздника переехал в настоящий дворец правосудия с отличными условиями труда и современным техническим оборудованием, оставив в истории старое здание, возведенное еще в далеком 1938 году.

"Я давно мечтал, чтобы в Крупках было современное здание правосудия. Сделать это было нелегко, но мы нашли возможность. Здание построено за средства Верховного Суда. Его стоимость составила почти Br6 млн, а площадь - почти в десять раз больше ранее занимаемого. Общими усилиями строителей и проектантов, местных органов власти и лично председателя Минского облисполкома Александра Генриховича Турчина нам удалось построить объект, который сегодня соответствует всем современным стандартам. Здесь можно осуществлять правосудие в самых новых цифровых условиях, а потому хотелось бы, чтобы новое здание стало настоящим правовым центром, где, в том числе, будут консультировать население", - отметил председатель Верховного Суда Республики Беларусь Валентин Сукало.

Генеральным подрядчиком строительства стало борисовское СУ-153, сумевшее не только своевременно сдать объект, но и применить при его возведении новые технологии. За это предприятие отмечено Почетной грамотой Верховного Суда Республики Беларусь, а его представители - от прорабов до плотников - грамотами и ценными подарками.

Председатель Минского облисполкома Александр Турчин
Председатель Минского облисполкома Александр Турчин

"В первую очередь я хочу поблагодарить за возможность применения самых современных материалов, которые были использованы при реализации проекта. Поблагодарить Минский облисполком за оказанное доверие, за оперативное решение ежедневных вопросов. Мы горды, что этот знаковый объект строило наше предприятие", - обращался к присутствующим директор СУ-153 Георгий Бойко.

"У меня особое отношение к судебной системе. Для многих людей суд - это истина в последней инстанции. Сюда идут за восстановлением справедливости, законности, поэтому судебная система играет огромную роль для жителей страны. Вспоминаю открытие здания Верховного Суда в Минске и благодарю руководство, которое не забывает вот такие районные центры. Судьи должны трудиться в комфортных условиях, а люди, приходящие сюда, должны ощущать, что всегда здесь найдут защиту. Для Крупок это знаковый объект, но далеко не последний", - сказал председатель облисполкома Алесандр Турчин. Он уточнил, что в райцентре в текущем году начнется строительство физкультурно-оздоровительного центра.

После символического перерезания красной ленточки и передачи ключа от здания председателю суда Крупского района Любови Сиваковой почетные гости совершили экскурсию по новому объекту.

Просторные рабочие кабинеты, современные залы судебных заседаний, конвойное отделение и помещения для временного содержания находящихся под стражей, богатое технические оснащение - все это позволит поднять работу суда на новый уровень.-0-

Теги
Крупки суд
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси