ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2023, 11:59

Нового председателя областного экономического суда представили в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Удостоверение председателя экономического суда Витебской области вручили в торжественной обстановке Алексею Бородулину, передает корреспондент БЕЛТА.

Это уже опытный работник судебной системы, который проработал в хозяйственном и экономическом суде региона, и в начале своей карьеры трудился в органах внутренних дел. Свою задачу как руководителя областного экономического суда он видит в следовании букве закона. "Задачи, которые поставлены перед экономическим правосудием, такие же, как и для всей судебной системы, - принятие законных, справедливых и своевременных решений, поддержание высокого уровня мотивированности и убедительности судебных постановлений, уважительное и внимательное отношение к гражданам и юридическим лицам, поддержание высокого уровня служебной этики и профессионализма в судебной деятельности, единообразного применения законодательства", - отметил Алексей Бородулин.

Он также рассказал, что еще в качестве судьи он в свое время занимался делами о банкротстве крупных сельхозорганизаций, например Шумилинского райагросервиса, и промышленных предприятий области, таких как Миорский металлопрокатный завод. "В рассмотрении подобных дел нужно определенное понимание социальной обстановки в регионе", - пояснил Алексей Бородулин.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, присутствовавший на представлении нового руководителя областного экономического суда, подчеркнул, что хотя судебная и исполнительная власть не взаимозависимы, но всегда работают сообща и на благо жителей региона. "Судебная система исторически зарекомендовала себя как идеальный инструмент, который помогает выходить из самых сложных и неоднозначных ситуаций. Алексей Бородулин зарекомендовал себя как компетентный юрист, ответственный и добросовестный судья. Он умеет проявить принципиальность и высокие интеллектуальные способности в отстаивании законных интересов граждан", - сказал глава области, добавив, что председатель экономического суда требователен как к себе, так и в работе, а значит, сможет сплотить коллектив для успешного выполнения поставленных задач.

Удостоверение Алексею Бородулину вручил заместитель председателя Верховного Суда Республики Беларусь Юрий Кобец, пожелав новому руководителю успехов в работе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси