ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 декабря 2017, 14:13

Новогодний кадетский бал устроят в Слуцке

Новогодний бал. Фото из архива
Новогодний бал. Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодний кадетский бал пройдет 22 декабря в Минском областном кадетском училище, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе социальной и воспитательной работы управления образования Миноблисполкома.

К ставшему уже традиционным празднику кадеты тщательно готовятся, разучивая главные бальные танцы - мазурку и вальс. В качестве гостей ожидают представителей руководства облисполкома, членов Совета Республики. Планируется, что они ознакомятся с материально-технической базой учреждения, условиями проживания и обучения учащихся.

Кадетский бал - не только символ возрождения традиционных балов, но и возможность окунуться в атмосферу культуры, которая закладывалась столетиями, вспомнить историю и возобновить классическую форму проведения торжества. Королем бала как всегда является вальс - самый знаменитый из бальных танцев, который исполняют кадеты и их гости. Участников праздничного мероприятия ожидают сюрпризы и мастер-классы. Его кульминацией станет вручение новогодних подарков.

Расположенное в Слуцке Минское областное кадетское училище распахнуло свои двери 1 сентября 2010 года. Кадеты здесь изучают не только общеобразовательные предметы, но и правовые дисциплины, проходят строевую и огневую подготовку, обучаются приемам боевых искусств, знакомятся с азами военной науки. Обучение в кадетском училище помогает ребятам подготовиться к службе в подразделениях правоохранительной системы либо продолжить обучение в высших учебных заведениях силового блока. В числе учащихся - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Как ранее сообщалось, областной благотворительный праздник в этом году также примет Слуцк. Он пройдет в городском Дворце культуры 23 декабря. Мероприятие станет главным событием акции "Наши дети" в центральном регионе и соберет около 600 ребят.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси