ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2023, 10:14

Новогодний квест по праздничным локациям стартовал в Минске

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодний квест "Вместе с Минском в 2024 год" стартует в столице 23 декабря, сообщает БЕЛТА.

Участникам необходимо до 7 января 2024 года посетить как минимум десять городских площадок, включенных в интерактивную карту. Начальную точку каждый определяет сам. Получив там флаер для проставления отметок, можно следовать далее. На открытом пространстве и в торговых центрах подтверждением прохождения служит фотография. Формат любой, креатив приветствуется. На фото должен быть сам участник квеста.

Всего маршрут включает 21 локацию, с интерактивной картой, условиями квеста и подробным описанием площадок можно ознакомиться на сайте Мингорисполкома. Минчанам и гостям города предлагают побывать в столичных резиденциях Деда Мороза, музеях, торговых центрах, на Комаровском рынке и на экскурсиях по столичным предприятиям. Также приветствуются различные активности, как, например, катание на коньках.

Участников квеста приглашают посетить Национальную библиотеку, новогодний Insta-парк ("Северный берег"), национальную киностудию "Беларусьфильм", музей часового дела Минского часового завода, музей Якуба Коласа, музей пивоварения "Аливария", СОАО "Коммунарка", Музей городского пассажирского транспорта "Минсктранса", Минский тракторный завод, Лошицкий усадебно-парковый комплекс, парк имени 900-летия города Минска, Ледовый дворец спорта и др. Конечной точкой квеста определена ярмарка у Дворца спорта (11-я локация), на которой за успешно пройденный квест вручат праздничный подарок от Деда Мороза. Приз можно получить в штабе организаторов ярмарки около фонтана.

Для улучшения транспортного обслуживания в этот период организована работа временных автобусных маршрутов - 201 и 202, ознакомиться с расписанием их движения можно на официальном сайте "Минсктранса". Самые креативные участники квеста, которые разместят свои фотографии в социальных сетях с хештегами #мойМинск и #ВместесМинском2024, получат дополнительные баллы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси