ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2024, 17:33

Новогрудские спасатели ликвидировали условный пожар в больнице

Фото Гродненского областного УМЧС
Фото Гродненского областного УМЧС
3 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. На базе Новогрудской центральной районной больницы прошли тактико-специальные учения. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном УМЧС.

Спасатели райотдела МЧС отработали навыки действий в случае пожара на объекте здравоохранения, а также алгоритмы взаимодействия с оперативными службами района. По тактическому замыслу, инженер по охране труда обнаружил возгорание на четвертом этаже в кабинете ЛФК и сообщил о случившемся в службу 101. До прибытия огнеборцев персонал ЦРБ эвакуировал пациентов в соседнее здание поликлиники. Однако в зоне опасности остался один человек.   

"Для ликвидации пожара были привлечены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 и двух пожарных аварийно-спасательных постов. На месте условного происшествия создали оперативный штаб по управлению силами и средствами МЧС. Прибывшие спасатели обнаружили "пострадавшего", вывели его на чистый воздух и передали бригаде медиков. Спасатели ликвидировали условный пожар, не допустив его распространения на смежные помещения и кровлю здания", - рассказали в областном УМЧС.

По итогам тактико-специальных учений личный состав райотдела МЧС и службы взаимодействия получили положительную оценку: они справились с поставленной задачей, продемонстрировали слаженность и эффективность в работе с пожарно-техническим вооружением и техсредствами.
Цель учения, подчеркнули в ведомстве, - проверка готовности сил и средств гарнизона, персонала учреждения, формирований гражданской обороны, а также проверка обеспеченности объекта необходимым запасом средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси