ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2024, 14:57

Новую форму работы в команде внедрит Красный Крест в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива
1 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Новую форму работы в команде в 2024 году внедрит Красный Крест в Витебской области. Об этом журналистам сообщили на итоговом заседании президиума организации в облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году появляется такая новая форма работы, как работа в команде: социальный заказ теперь будет не только в сфере здравоохранения, но и по линии комитета по труду, занятости и социальной защите, - пояснили в организации. - У нас будут сформированы три команды в Новополоцке, Орше и Полоцке, где по линии комитета по труду мы получим соцзаказ на младших сестер. Это нам даст возможность обслужить как можно больше одиноких граждан, потому как в связи с тем, что в Витебской области наблюдается постарение населения и после ковида многим нужна профессиональная медицинская социальная помощь. Это форма работы будущего, и мы на нее нацелены".

Специалисты пояснили, что такая работа в команде позволит охватить в два раза больше подопечных.

Красный Крест активно оказывает медико-социальные услуги уязвимым категориям граждан - одно из основных направлений работы. Здесь организация тесно взаимодействует с главным управлением по здравоохранению. В девяти регионах Витебской области в прошлом году осуществлялась деятельность по госпрограмме "Здоровье народа и демографическая безопасность" для повышения доступности медпомощи пожилым людям на дому. Соответствующие услуги оказывали медсестры Красного Креста в рамках государственного социального заказа. Медуслуги представляли за счет субсидий - Br126 688. В этом году на финансирование программы выделено Br140 тыс.

"Мы стремимся оказать помощь как можно большему количеству бывших узников, ветеранов Великой Отечественной войны и нашим подопечным, которых обслуживает служба сестер милосердия Красного Креста", - подчеркнули в организации.

Сегодня в облисполкоме проходит итоговое заседание президиума Витебской областной организации Белорусского Красного креста. В его работе принимают участие российские партнеры северного региона - представители Псковской области.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси