ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2023, 10:48

Новую линию по производству плиточного шоколада открыли на "Спартаке" в Гомеле

20 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. На СП ОАО "Спартак" 20 апреля открыли новую линию по производству плиточного шоколада, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии приняли участие заместитель премьер-министра Леонид Заяц, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко и председатель концерна "Белгоспищепром" Олег Жидков.

Новая линия позволит выпускать импортозамещающую продукцию. "То, что мы раньше привозили из Европы, из других территорий. (Теперь. - Прим. БЕЛТА) в полном объеме будем замещать именно свои продуктом", - обратил внимание заместитель премьер-министра. Так, уже скоро на прилавках появится шоколад с апельсиновыми цукатами, с имбирем и лимоном, с малиной и дробленым фундуком.

Мощность линии составляет 1500 кг/час.

Как отметил Леонид Заяц, объемы выпускаемой продукции позволят полностью обеспечить потребности внутреннего рынка. "Определенный объем плиточного шоколада будет экспортирован в другие страны", - заявил он.

"Более того, эта линия увеличит в целом мощности "Спартака" на 20%. И, безусловно, даст возможность увеличить объем товарной продукции, объем выручки, улучшить финансово-экономические показатели", - подчеркнул Леонид Заяц.

Говоря о линии, он сделал акцент и на том, что все процессы на ней автоматизированы. "Идет точное дозирование новейшими машинами, аппаратами, которые (функционируют. - Прим. БЕЛТА) без человеческого вмешательства. Исключен ручной тяжелый труд. И обеспечивается очень высокое качество", - перечислил преимущества заместитель премьер-министра.

"Мы видим, что здесь уже на первых этапах производства продукта экономится материал, что в конечном итоге приносит тоже экономический эффект для предприятия. Но главное, что на выходе мы имеем тот продукт, который является натуральным, импортозамещенным", - подытожил он.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси