ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2023, 13:51

Новый ангиографический центр может появиться на базе Волковысской ЦРБ

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый ангиографический центр может появиться в Волковысской центральной районной больнице. Этот вопрос обсудили губернатор Гродненской области Владимир Караник и министр здравоохранения Дмитрий Пиневич вместе с руководством города и больницы во время рабочей поездки в ЦРБ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

По словам Владимира Караника, проект прошел экспертизу, его примерная стоимость Br2,2 млн. Министр подтвердил, что аппаратуру Минздрав готов выделить, но есть вопрос по кадрам. Дмитрий Пиневич настаивает, чтобы специалисты заранее прошли переобучение.

Как отметила главврач больницы Елена Грицкевич, переобучение уже прошли два молодых врача, еще двое обучаются - их отправили на курсы переподготовки.

На рабочей встрече также обсуждались вопросы реализации различных проектов во время ремонтов ФАПов, больниц сестринского ухода, амбулаторий. Отмечено, что все учреждения первого уровня оказания медпомощи в области должны быть приведены в порядок к осени 2023 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси