ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2023, 17:47

Новый лес заложили работники уголовного розыска в Могилевском районе к 105-летию службы

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома

10 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Новый лес заложили работники уголовного розыска в Могилевском районе. Мероприятие прошло в преддверии 105-летия со Дня образования подразделений уголовного розыска, который отмечается 5 октября. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Правоохранители работали вместе с семьями на делянке у деревни Дары Могилевского района. Перед посадкой молодых саженцев деревьев инструктаж для сыщиков провел местный лесничий. После этого, вооружившись необходимым инвентарем и посадочным материалом, милиционеры принялись за работу.

Сеянцами елей и дубов они засадили около 1 га земли.

Как рассказал начальник управления уголовного розыска УВД, полковник милиции Алексей Щербаков, правоохранители вместе с родными не только заложили лес, но и посетили памятные места, в числе которых был мемориальный комплекс "Батальон милиции под командованием К.Г. Владимирова".

"В Год мира и созидания в преддверии 105-летия уголовного розыска мы собрались руководящим составом территориальных подразделений УВД, также пригласили своих близких. Посетили памятные места, о которых должен знать каждый сотрудник милиции, - рассказал он. - Помимо этого, решили оказать помощь Могилевскому лесхозу, а выходной день провести не только познавательно, но и с пользой для своей страны. Личный состав и их родные вместе высаживали саженцы елей и дубов. Символично то, что борозд здесь 105: по количеству лет нашей службы. Работали все с позитивным настроением, слаженно и с душой".-0-

Фото УВД Могилевского облисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси