ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2022, 10:07

Новый спорткомплекс откроют в Чашниках в день рождения города

Фото из архива
Фото из архива

10 сентября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сегодня во время празднования 518-летия Чашников в райцентре откроют новый спортивный комплекс с бассейном. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Чашникском райисполкоме.

Этот объект в Чашниках ждали давно. Еще в 2009 году наметили из здания мастерской сделать спортивный комплекс. И сегодня жители райцентра получат желанный подарок. Новый бассейн, спортивный и тренажерный залы, залы для фитнеса и занятий настольным теннисом, бильярдом, сауна с мини-бассейном - все это будет доступно для жителей не только райцентра, но и всего района. В СК будет организован пункт проката спортивного и туристического инвентаря, так что любители активного отдыха найдут для себя много полезного и нужного. Всего на модернизацию и реконструкцию объекта было затрачено более Br8,6 млн.

Чашничан в день рождения города также ждет разнообразная развлекательная программа. Утренняя экскурсия по залам Чашникского исторического музея и городу взбодрит и добавит заряда гордости за этот край. Крестный ход, патриотический автопробег, показательные выступления областной организации ДОСААФ, фестиваль красок для самых маленьких - жителям райцентра будет куда сходить и что посмотреть. Детишки смогут посетить аттракционы, а их родители - слегка перевести дух, пока дочери и сыновья выпускают на волю свою неуемную энергию. На торговых рядах гости праздника найдут и памятные сувениры, и вкусняшки.

С 12.00 начнут работать тематические выставки, спортивные и игровые площадки. Самодеятельные художники устроят открытый пленэр, на котором можно будет нарисовать Чашники. "Парасон-шоу", "Осенний карнавал" и другие конкурсы покажут, насколько многогранен этот край и талантливы его жители.

Свою концертную программу на дне города представят ВИА "Не торт" и артист белорусской эстрады Герман Титов. После праздничной дискотеки день рождения Чашников по традиции завершится ярким красочным салютом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси