ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2023, 00:56

Областной этап военно-патриотической игры "Орленок" собрал в Могилеве 11 команд

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Областной этап республиканской военно-патриотической игры "Орленок" собрал в Могилеве 11 команд из числа учащихся 8-11 классов учреждений образования региона. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал второй секретарь Могилевского обкома БРСМ Олег Бойко.

Тематическая игра проходила на базе воинской части №72471 в Пашково. Здесь участникам, а их было 110 человек, предстояло пройти ряд испытаний и продемонстрировать свои навыки в тематических конкурсах и заданиях.

"На такие патриотические соревнования мы приезжаем не первый раз. И участие в них в какой-то момент становится необходимостью: тут ты испытываешь адреналин, когда выполняешь задания. Мы всегда стараемся показать свои умения и возможности, достойно представить свою школу", - сказала учащаяся СШ №1 города Кировска Яна Белявская.

Как отметил Олег Бойко, из года в год традиционная военно-патриотическая игра не теряет своей актуальности. Ребята с большим удовольствием становятся ее участниками, проводят время на свежем воздухе и с пользой, заводят новых друзей.

По итогам областного этапа третье место завоевала команда СШ №1 Кировска, второе место досталось команде из СШ №28 Бобруйска. Победителем военно-патриотической игры в Могилевской области стала средняя школа №27 Бобруйска им. В.З. Хоружей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси