ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2023, 08:54

Образовано 60 избирательных округов по выборам депутатов Мингорсовета

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Решение об образовании избирательных округов по выборам депутатов Минского городского Совета 29-го созыва принято на совместном заседании Мингорисполкома и президиума Мингорсовета, передает корреспондент БЕЛТА.

Утверждены описания 60 избирательных округов. Средняя численность на избирательный округ составит 21 тыс. 211 избирателей.

"Впервые будем выбирать 60 депутатов - на 3 увеличено количество округов в Минске", - отметил заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран.

Ранее в городе формировалось 57 избирательных округов. Увеличение количества округов связано с активной застройкой территорий.

На территории Заводского и Ленинского районов образовано по 7 избирательных округов, в Московском - 9, в Октябрьском - 6, Партизанском - 3, Первомайском - 8, Советском - 5, Фрунзенском - 11, Центральном - 4. При образовании округов соблюдены требования Избирательного кодекса.

Избирательные округа составляют единую территорию, за исключением микрорайона Сокол, который находится в административном подчинении Октябрьского района. Они не пересекают границы округов по выборам в Палату представителей. В каждый избирательный округ по выборам в парламент входит по три избирательных округа по выборам в Мингорсовет.

Как сообщалось, выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных советов депутатов будут проходить в единый день голосования в последнее воскресенье февраля. Таким образом, очередные выборы в Беларуси пройдут 25 февраля 2024 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси