ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2024, 16:24

Образцы вооружения, инсталляции и документы. Обновленный музей истории милиции открыли в одной из школ Гомеля

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома
12 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Обновленный музей истории милиции открыли в средней школе №32 Гомеля, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

В основе экспозиции, которая разделена на тематические зоны, - реквизиты разных времен. Это документы и фотоснимки, образцы обмундирования и вооружения, инсталляции и другие предметы, позволяющие отследить развитие милиции региона в историческом ракурсе.

Мероприятие посвящено 105-летней годовщине со дня образования УВД Гомельского облисполкома - 18 апреля. К этой юбилейной дате завершена совместная работа с коллективом средней школы №32 Гомеля по созданию музейной экспозиции истории милиции. "Это дань уважения сотрудникам, которые своим самоотверженным трудом и целеустремленным служением закону обеспечивают правопорядок. История становления, формирования, преобразования управления внутренних дел тесно переплетена с историей Отечества", - подчеркнул начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло. Он вручил благодарственное письмо и подарочный сертификат на приобретение госсимволики Республики Беларусь и МВД директору школы Алле Никифоровой. Благодарственного письма удостоен также учитель истории Иван Ковалевский.

В обновленном музее 16 школьников вступили в ряды военно-патриотического клуба при Советском РОВД Гомеля "Смерч". Ребята зачитали торжественное обещание. Александр Шастайло каждому из них вручил шевроны.

Начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов также поздравил учреждение и учащихся с этими событиями. По его мнению, это также будет содействовать патриотическому воспитанию молодых людей.

Почетные гости первыми ознакомились с обновленной экспозицией, также они оставили пожелания и записи в книге посетителей музея.

Для школьников был подготовлен увлекательный интерактив: выставка ретротехники и современного транспорта ГАИ, ОМОН УВД и Советского РОВД Гомеля, на которой они могли ознакомиться с образцами вооружения и спецсредств этих подразделений. Впечатлили ребят и продемонстрированные кинологами Гомельского областного управления Департамента охраны возможности работы со служебными животными.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси