ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2016, 16:20

Ограничения на купание ввели в трех зонах отдыха Гродно

15 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно ввели ограничения на купание в трех зонах отдыха, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Санитарные службы при проверке зон отдыха у водных объектов области исследовали 84 пробы воды, из которых 12 не соответствовали установленным требованиям безопасности (9 - по микробиологическим и 9 - по санитарно-химическим показателям). По данным последних лабораторных исследований приостановлено купание детей и взрослых в пруду у д. Суховляны Гродненского района и в пруду по проспекту Независимости в Слониме. Также ограничено купание детей на реке Неман на всех трех пляжах в Гродно - в лесопарковых зонах урочища "Лососно" и урочища "Пышки", на пляже "Центральный". Отобранные пробы воды в Немане не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Ограничения будут действовать до получения результатов лабораторных исследований, подтверждающих безопасность воды для отдыхающих, пояснили в центре.

Специалисты санитарной службы выявили также нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на двух зонах рекреации Слонимского и Щучинского районов. Органам местного управления направлены рекомендации по их устранению.

В Гродненской области в 2016 году определены и подготовлены 44 зоны отдыха у воды. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси