ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2016, 16:25

Огромный пряничный домик построят на новогодней ярмарке в Минске

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Огромный пряничный домик построит потребкооперация на новогодней ярмарке "Калядная зорка", которая пройдет 24 декабря на площадке у Дворца Спорта в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Белкоопсоюза Татьяна Ляшкевич.

Среди участников будут 15 райпо и организаций потребкооперации из всех регионов страны.

На ярмарке презентуют необычный пряничный домик. Для его создания потребуется более 2,5 тыс. тематических пряничных изделий рождественской и новогодней тематики (домики, рукавички, снежинки, снеговики, елочки и многое другое) общим весом около 500 кг.

Общая протяженность торговых рядов кооператоров составит 100 м. Помимо торговых павильонов, будут работать объекты общественного питания на 60 посадочных мест, в меню которых - блюда национальной кухни, блины, шашлыки, жареные колбаски, рождественская выпечка и пряники, глинтвейн и чаи с различными пряностями.

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент мяса и мясных полуфабрикатов, колбасных изделий и копченостей, рыбы, хлебобулочных и кондитерских изделий, соления, квашения, мочения, а также консервация и продукция собственного производства предприятий кооперативной промышленности и общественного питания. Пройдет акция "Товар дня" с реализацией товаров по сниженным ценам. Минчане и гости столицы смогут также приобрести товары новогоднего ассортимента - украшения и игрушки, искусственные ели и сосны.

Время работы ярмарки - с 10.00 до 20.00. Для гостей подготовят культурно-развлекательную программу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси