ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2023, 17:58

Около 314,3 тыс. человек примут участие в республиканском субботнике в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 314,3 тыс. человек примут участие 22 апреля в республиканском субботнике в Минской области, планируется заработать Br1,3 млн, сообщили БЕЛТА в Миноблисполкоме.

"Будут задействованы представители всех трудовых коллективов. Кроме работ по благоустройству они будут заниматься высадкой леса, трудиться на стройках, ремонтировать дороги, а также наводить порядок на рабочих местах", - рассказали в Миноблисполкоме.

Субботник пройдет в каждом районе. Объекты определены: это места отдыха у воды, в парках; памятники и воинские захоронения; территории домов-интернатов, центров социального обслуживания, ФОКов, детских садов, школ и других социальных учреждений, храмов.

Например, в Борисовском районе планируется привести в порядок фрагменты земляных фортификационных сооружений начала XIX века. В Вилейском районе трудовой десант направится к мемориальному комплексу на месте сожженной деревни Любча, в Дзержинском районе - к мемориальному комплексу "Литавец", в Любанском районе - к мемориалу "Остров Зыслов", в Смолевичском - к партизанскому мемориалу "Разгром". -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси