ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2023, 12:45

Около 600 детей из Витебска и области соберет новогодняя елка профсоюза медиков

13 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Областная новогодняя елка профсоюза работников здравоохранения состоится в Витебске 25 декабря во Дворце культуры железнодорожников и соберет около 600 ребят северного региона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном комитете Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Главным подарком детям сотрудников медучреждений северного региона от обкома станет большая театрализованная шоу-программа "Как появился Новый год". Билеты на нее уже разослали адресатам - почти 600 юным зрителям, которым представят премьеру во Дворце культуры железнодорожников. Они не просто станут наблюдать за происходящим, а будут вовлечены в процесс интерактивными эпизодами шоу. До старта программы на входе малышей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка со сладкими сюрпризами от отраслевого профсоюза.

Праздничные события ожидаются во всех районах Витебской области, где за атмосферу отвечают первичные профсоюзные организации. Молодые работники Новополоцкой центральной городской больницы перевоплотятся в Деда Мороза и Снегурочку и с заготовленными представлениями и сладкими подарками наведаются в гости к малышам. В маршрутном листе волшебников будут адреса более 20 многодетных и семей, воспитывающих особенных детей.

Необычное представление для ребят, в числе которых более 65 маленьких зрителей из многодетных семей, организует Оршанская центральная поликлиника. Особое внимание - детям с ограниченными возможностями. Всех пригласят в местную библиотеку на интерактивную программу о новой истории Снежной королевы.

"Акция "Профсоюзы - детям" проводится круглогодично, зимой она обретает волшебный окрас. Дети в новогодний период всегда ожидают сказку, мы же стараемся эту сказку им подарить от всего сердца. Искренне и с теплотой, ведь каждый ребенок должен зарядиться праздничным настроением, почувствовать заботу, внимание и любовь. Всего на протяжении этого года в рамках акции профсоюз медиков уже оказал помощь на Br154 тыс. и планирует направить на подарки маленьким жителям области еще почти Br200 тыс.", - подчеркнул председатель обкома отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич.

Он добавил, что профсоюз также оказал помощь витебским медучреждениям. Средства для областного клинического детского центра направят на оборудование учебного кабинета для родителей по профилактике детского травматизма. Специализированный дом ребенка использует финансовую помощь на закупку электроподъемника для детей-инвалидов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси