ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 13:02

Около 7 тыс. специалистов для народного хозяйства подготовили за год организации ДОСААФ Витебской области

14 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Организации ДОСААФ Витебской области за 2023 год подготовили около 7 тыс. специалистов для народного хозяйства. Об этом журналистам сообщил председатель Витебской областной организационной структуры ДОСААФ Виктор Никитин, передает корреспондент БЕЛТА.

Подготовка специалистов для народного хозяйства - одна из главных задач организации. Всего в северном регионе в прошлом году их было подготовлено и переподготовлено около 7 тыс., более 5 тыс. из которых - водители. "У нас сейчас разрабатывается программа. Задача поставлена - это обучение специалистов для народного хозяйства уже по более сложным и другим специальностям", - пояснил руководитель областной оргструктуры.

Он отметил, что если раньше было представлено пять-шесть направлений, то теперь работа "будет расширенной". Готовить планируют трактористов, водителей, специалистов по обслуживанию газобаллонного оборудования, водителей-международников, водителей такси. Также в регионе продолжат вести переподготовку по различным категориям.

Сегодня на отчетном пленуме Витебская областная организационная структура ДОСААФ подвела итоги работы за прошлый и определила задачи на текущий год. "Итоги положительные, даже отличные. По результатам работы за 2023 год среди областей мы заняли второе место. Оршанская городская организационная структура ДОСААФ практически из 100 равных по составу организаций заняла первое место. Мы выполнили все показатели, которые были поставлены перед нашей организацией, как по подготовке специалистов для народного хозяйства, так и финансовые и другие. Планы у нас большие - Витебская областная оргструктура должна занять первое место и одна из организаций области, - подчеркнул Виктор Никитин. - Приложим для этого все усилия, знания, умения, навыки".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси