ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2023, 11:18

Около Br17 тыс. составил ущерб компании в Могилеве из-за превышения полномочий заместителем директора

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве заместитель директора одной из компаний подозревается в превышении полномочий и причинении около Br17 тыс. ущерба. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Сотрудники ОБЭП Ленинского РУВД Могилева в одной из компаний областного центра выявили нарушения условий заключения договора.

Было установлено, что 49-летний могилевчанин занимал должность заместителя директора компании по коммерческим вопросам. И чтобы избежать привлечения к материальной и дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, он отдал указание произвести отгрузку товара в нарушение правил договора.

При этом мужчина достоверно знал о том, что у субъекта образовалась просроченная дебиторская задолженность. Своими действиями заместитель директора причинил организации ущерб в сумме около Br17 тыс.

В отношении могилевчанина прокуратурой возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий, совершенное из личной заинтересованности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси