ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2024, 13:04

Около Br340 тыс. перечислит в бюджет после налоговой проверки организация из Осиповичей

Фото из архива
Фото из архива
5 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. После налоговой проверки осиповичской организации предъявлено к уплате в бюджет около Br340 тыс. Фирма использовала схему незаконной минимизации налоговых обязательств, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.
 
Работники налоговой внепланово проверили крестьянско-фермерское хозяйство, которое фактически занималось грузоперевозками на дальнее зарубежье. Установлено, что организация использовала в своей деятельности вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя, прикрывающего ее фактическую деятельность. Оформление хозопераций с использованием ИП было не для получения экономического эффекта от предпринимательской деятельности КФХ, а осуществлялось с целью вывода денежных средств на ИП. В связи с этим полученная предпринимателем выручка от оказания услуг в адрес иных субъектов фактически является выручкой КФХ.

На основании собранных проверкой доказательств установлено выполнение КФХ международных грузовых перевозок, которые не отражались в учете. Как следствие - неполное отражение выручки в бухгалтерском учете хозяйства. При этом полученная от этого вида деятельности выручка была источником выплат работникам, в том числе в период, когда трудовые отношения с ними не оформлялись - так называемая зарплата в конверте.
 
По результатам проверки с учетом иных нарушений к уплате предъявлено почти Br340 тыс. налогов и пени. По совокупности выявленных нарушений организация привлечена к административной ответственности в виде Br45,5 тыс. штрафа. Материалы проверки направлены в Департамент финансовых расследований КГК для правовой оценки.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси