ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2022, 17:39

Олимпийская елка: праздник для детей белорусских спортсменов прошел в Минске

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Falcon Club Arena в Минске состоялся традиционный новогодний праздник "Олимпийская елка", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

На красочное представление были приглашены более 500 ребят в возрасте 3-13 лет, среди которых дети и внуки чемпионов и призеров Олимпийских игр, ветеранов спорта, представителей спортивных и других организаций со всех регионов нашей страны. В этом году НОК Беларуси предложил гостям новый современный, интерактивный формат праздника под названием "Новогоднее приключение на фабрике Деда Мороза". Ребята и их родители стали непосредственными участниками праздничного шоу с играми, квестами, танцами и новогодними хороводами.

"Новый год - это праздник будущего, и мне бы хотелось пожелать вам радости, благополучия и здоровья, - обратился к гостям президент НОК Виктор Лукашенко. - Мы, взрослые, хотим видеть своих детей улыбающимися, со счастливыми глазами, а дети хотят видеть родителей еще и своими друзьями. Поэтому все в наших руках: если мы поставим перед собой цели, мы должны их любыми способами достичь, как это делают наши спортсмены, несмотря на все сложности".

Кроме того, НОК Беларуси, ежегодно участвующий в благотворительной акции "Наши дети", пригласил на праздник детей из шести городов страны, в которых в 2022 году состоялся культурно-спортивный фестиваль "Вытокі. Крок да Алімпу". Ребятам из различных социальных учреждений были вручены сертификаты на спортинвентарь: велосипеды, мячи, тюбинги, лыжи и другие необходимые вещи. По окончании праздника все дети также получили от НОК Беларуси сладкие подарки.-0-

Фото Дениса Костюченко, НОК Беларуси

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси