ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2015, 12:53

Останки 22 красноармейцев перезахоронены в Лиозненском районе

4 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Останки 22 воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, перезахоронены сегодня в Лиозненском районе на братском кладбище агрогородка Бабиновичи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Бабиновичском сельсовете.

Останки были подняты из земли в результате проведения поисковых работ военнослужащими 52-го отдельного специализированного батальона в районе деревень Костеево и Рублево Бабиновичского сельсовета в октябре текущего года. Здесь же был найден и медальон, который помог установить имя одного из павших героев - в октябрьских боях 1943 года в этих местах погиб Баев Александр Васильевич 1899 года рождения (сержант, командир отделения). Работа по установлению имен остальных воинов продолжается.

Останки красноармейцев с воинскими почестями были преданы земле. В торжественном мероприятии приняли участие представители местных органов власти, трудовых коллективов, ветеранских и молодежных организаций, духовенства, школьники, местные жители и др.

На братском кладбище в Бабиновичах покоится прах более 2 тыс. красноармейцев, предыдущее перезахоронение здесь состоялось осенью 2009 года - земле были преданы останки 85 воинов Красной Армии. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси