ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 16:32

От строевой и медподготовки до военно-прикладных видов спорта. Новый патриотический клуб появился в Минске

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В День образования Фрунзенского РУВД столицы в минской средней школе №16 открылся военно-патриотический клуб "Наследники Фрунзе", сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Торжественное открытие клуба посетили начальник Фрунзенского РУВД Александр Полулех, заместитель начальника Фрунзенского РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Евгений Иосько, начальник управления по образованию Фрунзенского района Елена Душкевич.

Программой клуба предусмотрено изучение разнообразных дисциплин: от строевой, огневой, медицинской и тактической подготовки до занятий военно-прикладными видами спорта. Такой подход позволит воспитанникам клуба выработать качества достойного гражданина своей страны, стать настоящими защитниками Отечества, определиться с будущей профессией. Ребята найдут в клубе настоящих друзей и обретут уверенность в себе и своих силах, убеждены в милиции.

Возможностью записаться в новый клуб уже воспользовались 26 школьников с 6-го по 11-й классы. Двери "Наследников Фрунзе" открыты не только для парней, но и для девочек. Наравне с молодыми людьми они разовьют в себе лидерские качества и навыки, которые в сложной, экстремальной и непредвиденной ситуации помогут им найти выход.

Новоиспеченные "Наследники Фрунзе" принесли торжественные клятвы и получили членские билеты. После чего Александр Полулех вручил флаг военно-патриотического клуба его руководителю.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси