ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2024, 12:52

Отдельные хозяйства на юге Брестской области приступили к полевым работам

Фото из архива
Фото из архива
12 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области отдельные хозяйства выборочно приступили к полевым работам, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Анатолий Щупленков.

Выходу техники в поля способствовала благоприятная погода. "К внесению органических удобрений приступил Малоритский район - сельхозорганизации "Гвозница", "Черняны", "Савушкино", "Хотиславский". К пахоте приступили два района - пять хозяйств в Малоритском и одно - в Жабинковском. Работы ведутся при благоприятных погодных условиях. Также вносятся минеральные удобрения в Малоритском и Жабинковском районах. К подкормке многолетних трав калийными удобрениями приступил Малоритский район", - рассказал Анатолий Щупленков.

По оценкам специалистов, погодные условия благоприятно складываются для зимовки озимых культур. Аграрии надеются, что февраль не внесет негативных корректив.

"В хозяйствах приступили к прохождению техосмотра. Его планируется завершить до 1 марта", - отметил начальник облсельхозпрода.
 
В Брестской области озимые культуры посеяли на 253,5 тыс. га. Площади увеличены на 11 тыс. га, в частности практически на треть больше территорий отведено под озимый ячмень. Под яровой сев ранних зерновых и зернобобовых планируют 102 тыс. га, кукурузы на зерно - 43 тыс. га.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси