ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2023, 14:14

Отраслевой профсоюз направил более Br400 тыс. на экскурсии для медработников Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

21 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Отраслевой профсоюз направил более Br400 тыс. на организацию туристических поездок для медицинских работников Брестской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения (БПРЗ).

За январь - сентябрь было организовано 160 туристических поездок, в которых приняли участие около 6 тыс. членов отраслевого профсоюза. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года сумма направленных средств увеличилась более чем на Br50 тыс.

"В Год мира и созидания медработники Брестчины отдают предпочтение направлениям внутреннего туризма. Экскурсии организуются преимущественно по местам, связанным с историей белорусского народа. Работники больниц, поликлиник и центров гигиены области путешествуют по историческим местам малой родины, смотрят архитектурные памятники, возлагают цветы к мемориалам и могилам героев Великой Отечественной войны", - отметили в обкоме отраслевого профсоюза.

Важным направлением деятельности областной организации БПРЗ является и оздоровление медицинских работников. С начала года на удешевление путевок в санатории для членов профсоюза из средств Брестского областного комитета отраслевого профсоюза было выделено более Br27 тыс. Таким образом, частично компенсирована стоимость 160 путевок на оздоровление и санаторно-курортное лечение в здравницах УП "Белпрофсоюзкурорт". Помимо санатория "Буг", который находится на территории Брестской области, медицинские работники проходят лечение также в здравницах других регионов страны, таких как "Нарочь", "Криница", "Нарочанка", "Белорусочка" и "Неман-72".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси