ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2023, 09:44

Отраслевой профсоюз организует в Гомельской области соревнования медиков по стрельбе из лука

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле профсоюз здравоохранения предложил медикам опробовать стрельбу из лука. Подобные соревнования для работников сферы со всей Гомельской области пройдут впервые, сообщили БЕЛТА в Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Спортивное состязание состоится сегодня на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по прикладным видам спорта. "Несмотря на то, что стрельба из лука - один из старейших видов спорта, имеющий много поклонников, в нашей области широко не распространен. Тренировочная база есть только в областном центре. Поэтому участники будут в равных условиях: все впервые возьмут в руки лук и стрелы, после подробной инструкции сделают три пробных выстрела. А далее - дело удачи. Умение сосредоточиться будет плюсом. Попробовать себя в этом виде спорта, уверена, будет многим интересно", - подчеркнула председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

По инициативе областного отраслевого профсоюза медиков и главного управления по здравоохранению в рамках круглогодичной спартакиады в Гомеле с начала года состоялись соревнования по 15 видам спорта. В апреле впервые в программу был включен бадминтон. "Обретет ли стрельба из лука своих поклонников, покажут первые областные соревнования по этому виду спорта. К настоящему времени командные заявки подали свыше 20 учреждений здравоохранения Гомельской области", - резюмировали в организации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси