ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2023, 18:35

Отвага, профессионализм, честь: лучших сотрудников милиции региона наградили в Гомеле

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

28 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 130 сотрудников милиции Гомельского региона получили заслуженные награды в канун профессионального праздника на торжественных церемониях в областном центре 28 февраля, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло, более чем вековая история милиции является неотъемлемой частью героического прошлого страны. "Основные функции органов внутренних дел неоднократно претерпевали изменения, уточнялись, но неизменно было главное предназначение - служить закону, народу, Отчизне", - обратил внимание он.

"В современных условиях гомельская милиция твердо стоит на страже конституционного порядка и национальной безопасности, ответственно выполняет поставленные задачи на фоне новых вызовов и угроз", - сказал Александр Шастайло.

Он подчеркнул: самоотверженность, высокая ответственность, профессионализм сотрудников определяют готовность органов внутренних дел поддерживать стабильный общественный порядок и безопасность. "В том, что Беларусь не повторила печальную судьбу некоторых стран, ваша немалая заслуга", - обратился к милиционерам начальник УВД.

По его словам, прошедший год потребовал новых подходов к организации работы. "Сегодня можно отметить, что задачи, поставленные главой государства, руководством МВД, органы и подразделения внутренних дел области выполнили. Совместно с другими правоохранительными органами милиция региона делает все, чтобы над нашей страной было мирное небо, чтобы наши люди могли спокойно жить, строить свои планы, растить детей и трудиться", - заявил Александр Шастайло. И добавил: в рядах органов внутренних дел служат отважные, волевые люди, умеющие побеждать и принимать ответственные решения.

Особые слова благодарности начальник УВД адресовал ветеранам милиции региона, которые передают молодым сотрудникам свои богатые знания, опыт.

"Подвиг наших земляков, традиция беречь честь мундира останутся навсегда ярким примером верности долгу для молодых стражей правопорядка", - заключил руководитель.

В числе тех, кто в канун Дня белорусской милиции отмечен наградой, - заместитель командира взвода батальона дорожно-патрульной службы Александр Лебедько. "Пришел в милицию в 2014 году, в январе 2015-го поступил на службу в батальон дорожно-патрульной службы и по сей день нахожусь здесь на службе", - рассказал о своем пути он. По словам Александра Лебедько, профессия и интересна, и сложна. Но все трудности и перипетии уходят на второй план, когда от людей звучат искренние слова благодарности за помощь.

Сотрудники милиции и гости торжественных церемоний почтили память погибших при исполнении долга стражей правопорядка минутой молчания. К памятному знаку рядом с УВД возложили цветы. Программу событий продолжили торжественное собрание и театрализованный концерт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси