ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 ноября 2016, 13:53

Памятник Ленину открылся в сквере "70 лет МТЗ"

7 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Минске в сквере "70 лет МТЗ" открылся памятник Владимиру Ленину, передает корреспондент БЕЛТА.

Ранее монумент находился на территории Минского тракторного завода, сегодня он стал доступным для посещения всеми желающими. Как рассказал генеральный директор ОАО "МТЗ" Федор Домотенко, памятник Владимиру Ленину было решено вынести в сквер по просьбам старшего поколения минчан. Открытие приурочено к Дню Октябрьской революции.

Также сегодня на призаводской площади состоялась презентация новой модели трактора "Беларус-4522" мощностью 450 л.с. Этот трактор стал самым мощным в линейке МТЗ. По словам Федора Домотенко, на первых порах основными рынками сбыта станут Россия и Казахстан.

МТЗ представил самую мощную модель - трактор "Беларус-4522"МТЗ представил самую мощную модель - трактор "Беларус-4522"
Трактор является новейшей разработкой ОАО "МТЗ" и соответствует последним тенденциям в развитии мирового тракторостроения. Это самый мощный трактор в линейке продукции МТЗ и один из самых мощных колесных тракторов в мире.

Кроме того, во время праздника в Минске был установлен мировой рекорд по трек-пулу. Победитель Arnold Amateur Strongman World Championships 2013 Михаил Шивляков (Россия) и многократный победитель национальных и международных турниров по самбо, почетный председатель Белорусской федерации силового многоборья Дмитрий Белайц протянули трактор "Беларус-4522" весом 18 т на расстояние 6,1 м. Торжество продолжилось силовым шоу "Международный командный Кубок мира".-0-

Мировой рекорд по буксировке трактора при помощи каната установлен в МинскеМировой рекорд по буксировке трактора при помощи каната установлен в Минске
Рекорд состоялся во время международного командного Кубка мира Minsk Tractor Works Strongman Cup 2016.

Фото Геннадия Жинкова.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси