ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2017, 08:11

Парад детских колясок пройдет в Петрикове 29 июля

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Семейный конкурс "Парад детских колясок" пройдет 29 июля в Петрикове, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Петриковского райисполкома.

Украшенные коляски будут представлены в городском парке. "В конкурсе могут принять участие семьи с детьми в возрасте до четырех лет", - рассказали в райисполкоме. Жюри предстоит определить оригинально оформленные детские коляски в шести номинациях: "Самая обаятельная и привлекательная", "Техно-коляска", "Спортивный рекорд", "Живой мир", "Коляска-сказка", "Коляска оригинального жанра".

Победители получат дипломы и ценные подарки, поощрительные призы будут вручены всем участникам парада.

Заявки на участие в конкурсе его организаторы - отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел образования, спорта и туризма райисполкома - принимают до 27 июля. Цели мероприятия, которое проводится в Петрикове во второй раз, - популяризация семейных ценностей, повышение престижа семей с детьми, реализация творческих способностей родителей.

Парад детских колясок станет одним из ярких аккордов "Праздника лета", в программе которого также выступления творческих коллективов, экспозиция декоративно-прикладного искусства, игры, выставка птиц в краеведческом музее и другие интересные мероприятия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси