ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2023, 19:34

Пархамович о модернизации "Гомельстекло": необходимо использовать самые передовые технологии

Фото Telegram-канала  "Гомельщина официально"
Фото Telegram-канала "Гомельщина официально"

21 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Перспективы модернизации и дальнейшего развития ОАО "Гомельстекло" обсудили в Гомельском облисполкоме с участием председателя облисполкома Ивана Крупко и министра архитектуры и строительства Руслана Пархамовича. Об этом пишет телеграм-канал "Гомельщина официально", сообщает БЕЛТА.

Как было отмечено, у предприятия обеспечена загрузка производственных мощностей, положительная рентабельность продаж - практически 13%.

"Но это не повод успокаиваться. Только модернизация позволит и в дальнейшем удерживать предприятие на передовых позициях, наращивать объемы востребованной продукции и выходить на выпуск новой", - подчеркнул Иван Крупко.

По словам генерального директора предприятия Петра Максимчикова, с 2021 года за счет собственных средств идет модернизация линии закаленного стекла, подошли и сроки модернизации двух линий по производству листового стекла.

"Мы планируем их ввод на 2024 и 2027 годы. Реализация проектов позволит не только увеличить производство, но также обеспечить повышение качества и конкурентоспособности нашей продукции", - поделился планами руководитель.

"Необходимо модернизировать линии, используя самые передовые технологии", - отметил Руслан Пархамович.

На предприятии понимают важность технического переоснащения, и наряду с производственной осуществляют и инвестиционную деятельность. Петр Максимчиков уточнил, что за 10 месяцев 2023 года освоено в полтора раза больше инвестиций в основной капитал, чем за аналогичный период 2022-го. "А по итогам года объем инвестиций просчитывается в пять раз больше, чем в 2022 году", - добавил он.

На совещании был сделан акцент и на том, что вложение денежных средств в инвестиционное развитие позволит предприятию совершенствоваться, осваивать новые технологии производства продукции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси