ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2016, 13:47

Первый в Беларуси онлайн-турнир по гиревому спорту пройдет в Гродно

12 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Впервые в Беларуси онлайн-турнир по гиревому спорту организовывают в Гродно, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель гродненского клуба "ПроГири" Сергей Мацко.

В необычном формате гиревики решили провести открытое первенство Ленинского района Гродно.

"Не у всех есть возможность приехать на турнир в другой город. Однако мы даем возможность каждому проверить себя в борьбе с сильнейшими спортсменами страны. Все просто: видео своего выступления необходимо представить организаторам. Профессиональные судьи посчитают количество очков и определят призеров, как по итогам выступления в реальном режиме, так и по результатам видеозаписей", - рассказал Сергей Мацко.

Он отметил, что кроме гродненских спортсменов желание поучаствовать в необычном турнире изъявили гиревики из Минска, Могилева и других городов страны.

"Рассчитан, впрочем, наш турнир на новичков. Три минуты - рывок гири, три минуты отдыха, три минуты - толчок. Гиря - 24 кг, однако допустим к турниру и тех, кому проще работать с меньшими весами, например, с гирями в 16 кг или 22 кг", - отметил Сергей Мацко.

Организаторами турнира выступают клуб "ПроГири" и физкультурно-оздоровительный центр "Олимпия" Ленинского района Гродно. Видеозаписи принимаются до 20 февраля, когда стартует турнир в реальном времени. Если такой подход себя успешно зарекомендует, практика онлайн-турниров будет продолжена.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси