ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 15:44

Первый в Пружанском районе военно-патриотический клуб открыли в местной школе

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В средней школе №1 в Пружанах прошло торжественное открытие первого в районе военно-патриотического клуба "Пуща", в который сразу же были зачислены 20 ребят, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

"Клуб станет важным направлением профориентационной работы. Воспитанникам клуба предложат разные занятия правовой направленности, а также экскурсии, походы и многое другое. Такой комплексный подход позволит ребятам выработать в себе качества ответственных граждан своей страны, стать настоящими защитниками Отечества и определиться с будущей профессией", - считают в УВД. К слову, в день открытия клуба в пружанской средней школе работали площадки ОМОНа и Госавтоинспекции.

"Без патриотического воспитания не будет будущего, не будет нашей молодежи. За нашими детьми - будущее страны, именно они будут строить и развивать Беларусь", - отметил заместитель начальника УВД Брестского облисполкома полковник милиции Максим Суббота.

От имени начальника УВД Брестского облисполкома генерал-майора милиции Олега Шуляковского Максим Суббота пожелал воспитанникам "Пущи" приобретения знаний и полезных умений, а также положительных эмоций во время обучения.

Получая членские удостоверения военно-патриотического клуба, школьники произносили клятву и обещали с честью и достоинством нести звание воспитанника "Пущи". В награду учащиеся средней школы №1 в Пружанах получили от милиционеров спортивный инвентарь, который поможет улучшить качество занятий и повысить интерес ребят к военно-патриотической тематике, несмотря на то, что в клубе уже созданы все необходимые условия для продуктивного и интересного обучения и успешного патриотического воспитания молодежи.

"Узнав об открытии в школе военно-патритического клуба милицейской направленности, я сразу принял решение вступить в его ряды. Для меня это очень ответственный и важный шаг, который поможет мне в будущем, ведь я мечтаю стать милиционером и защищать граждан. Здесь я смогу получить новые знания и полезные навыки, ближе познакомиться с профессией милиционера, чтобы в дальнейшем сменить погоны воспитанника клуба на офицерские. Это моя мечта", - делится восьмиклассник и новоиспеченный член клуба Артем Иванищев.

Для учащейся 9-го класса Ангелины Муравьевой членство в клубе тоже осознанный шаг. Девочка планирует поступать в Академию МВД и клуб "Пуща" станет началом ее пути по милицейской стезе. "Вступить в военно-патриотический клуб - значит подтвердить любовь к Родине и стремление защищать ее. Клуб - это еще и возможность помогать людям добрыми делами", - считает девятиклассница.

Участники клуба смогут не только получить новые знания и навыки, но и научиться работать в коллективе. Педагоги и правоохранители надеются, что ребята разовьют в себе лидерские качества и укрепят духовные ценности. Все это поможет им стать настоящими гражданами своей страны, готовыми защищать ее интересы и достижения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси