ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2023, 15:23

Петришенко: находимся на финишной прямой подготовки к "Славянскому базару в Витебске"

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

27 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Подготовка к Международном фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске" находится практически на финишной прямой. Об этом на заседании оргкомитета творческого форума заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Открывая заседание, он отметил, что сегодня участникам встречи предстоит обсудить возникающие проблемные вопросы в организации масштабного творческого форума, оценить подготовку объектов инфраструктуры к приему большого количества зрителей и гостей фестиваля.

"Мы практически находимся на финишной прямой подготовки "Славянского базара", - подчеркнул Игорь Петришенко. Он поинтересовался, решены ли все вопросы по содержанию программы фестивальных мероприятий. Особое внимание обратил на ключевые мероприятия: концерты открытия, закрытия, детский и взрослый музыкальные конкурсы, гала-концерт "Союзное государство приглашает".

"Гости фестиваля должны увидеть Витебск как современный, динамично развивающийся, комфортный город для посещения, а вместе с этим и гостеприимство, открытость, дружественный настрой нашей страны. Вижу, что Витебск подготовился. Прошел День города, теперь идет подготовка ко Дню Независимости. Соответственно, все подготовительные инфраструктурные мероприятия должны завершиться к "Славянскому базару", - сказал заместитель премьер-министра.

Также он акцентировал внимание на необходимости ведения четкой, слаженной работы всех без исключения служб, которые должны упреждать возможные внештатные ситуации. А если такие возникают, то им предстоит оперативно решать все вопросы.

На заседании в Витебске также обсуждают вопросы финансирования фестиваля, привлечения безвозмездной спонсорской помощи и реализации билетов.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 16 июля, отдельные события запланированы на 12 и 17 июля.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси