ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 13:44

Пилотный проект для владельцев биометрических документов запустили в Минске

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подразделения по гражданству и миграции Минска для владельцев биометрических документов запустили пилотный проект по доступу к электронным сервисам. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В каждом ОГиМ появилось оборудованное рабочее место с подходящим программным обеспечением и считывателем ID-карты, где можно самостоятельно выполнить ряд процедур. Например, подтвердить ID-карту для МСИ (для получения доступа к сервису "Оплати" и другим дистанционным банковским услугам), узнать, какие данные хранятся на чипе собственной ID-карты, зарегистрировать личный кабинет в Национальном центре электронных услуг и мобильном приложении "Е-Паслуга", чтобы получить доступ к сотням услуг и административных процедур.

С помощью приложения можно узнать о правах на недвижимость, зарегистрировать иностранного гостя, подать таможенную декларацию, проверить бизнес-партнера, пройти ежегодную диспансеризацию, оценить автомобиль с пробегом, получить сведения о последнем паспорте, взять справку о регистрации по месту жительства, получить информацию из регистра населения и не только. Услуги оказываются как на платной основе, так и бесплатно.

Для работы необходимо знать секретный ключ (pin) своей ID-карты.-0-
Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси