ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2022, 12:15

Пять новых передвижных концентраторов кислорода поступили в Щучинскую ЦРБ

Фото Минздрава
Фото Минздрава

17 октября, Щучин /Корр. БЕЛТА/. Пять новых передвижных концентраторов кислорода поступили в инфекционное отделение Щучинской центральной районной больницы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Министерства здравоохранения.

"В районной больнице в отделениях терапии и реанимации установлены централизованные кислородные точки для лечения пациентов от COVID-19. Мы же располагаемся в отдельном здании, куда не подается кислород. До недавнего времени у нас было четыре прибора для концентрирования кислорода, но этого количества недостаточно, когда заболеваемость находится на пике. Поэтому решили приобрести дополнительно еще пять современных концентраторов кислорода на общую сумму свыше 10 тыс. рублей", - рассказала заведующая инфекционным отделением Щучинской ЦРБ Маргарита Кудерко.

Этим современным приборам нет аналогов в системе здравоохранения района. "У них есть ряд существенных преимуществ перед своими предшественниками. Одно из них - возможность обслуживания двоих пациентов одновременно", - отметила Маргарита Кудерко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси