ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2023, 20:58

Победителей и участников районного этапа республиканского конкурса "Золотое перо - 2023" наградили в Минске

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Государственном литературном музее имени Янки Купалы прошло торжественное награждение победителей и участников районного этапа республиканского конкурса "Золотое перо - 2023" по теме "Отчизне в дар останутся…" Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Награждали участников директор музея Янки Купалы Анна Галинская и член Высшего политического совета Белорусской партии "Белая Русь", председатель Центральной районной организации Минска РОО "Белая Русь" Галина Гузовская. "В нашем состязании есть победители, но проигравших нет", - сказала участникам Галина Гузовская и отметила, что ребята писали не только о героях Великой Отечественной войны, но и о простых людях труда, которые тоже внесли ценный вклад в наше настоящее. "Ценить и знать своих предков очень важно", - добавила она.

Гости мероприятия были приглашены на тематическую экскурсию по музею белорусского классика, чей сборник "Шляхам жыцця" отмечает 110-летие со дня выхода. Анна Галинская отметила, что очень рада, что награждение проводится именно в этом музее.

Призеры и участники в номинациях "Учащийся", "Студент", "Любитель", "Профессионал" были отмечены дипломами и подарками от организаторов. Награждение участников прошло в музее неслучайно: 17 мая отмечался Международный день музеев, а в ночь на 21 мая пройдет "Ночь музеев".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси