ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2023, 19:49

Победителей конкурса "Столичный учитель - столичному образованию" наградят в Минске 5 мая

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 5 мая подведут итоги конкурса профессионального мастерства "Столичный учитель - столичному образованию" и городского фестиваля "Педагогический дебют", сообщили БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

Церемония награждения пройдет в Национальном академическом театре им. Я.Купалы. В 2023 году участниками конкурса стали 82 педагогических работника, фестиваля - 55. Лучших выбирали по 8 и 4 номинациям соответственно среди учителей-предметников, молодых воспитателей, педагогов, руководителей со стажем работы до пяти лет.

"Они продемонстрировали высокий уровень профессионализма, талант и творчество в конкурсных испытаниях. Представили эссе и план-конспект, провели открытые уроки в незнакомом классе, мастер-классы, описали инновационный педагогический опыт", - отметили в комитете по образованию.

Победители представят столицу на конкурсе "Учитель года Республики Беларусь" и республиканском фестивале "Педагогический дебют". В церемонии награждения примут участие руководители Мингорисполкома, Министерства образования, городского Совета депутатов и отраслевого профсоюза.

Учредитель конкурса и фестиваля - комитет по образованию Мингорисполкома, организатор - Минский городской институт развития образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси