ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2017, 16:41

Победителями конкурса на лучшую песню к юбилею Могилева стали Александр Шлеенков и Николай Яцков

3 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Победителем городского творческого конкурса на лучшую песню о Могилеве, посвященного его 750-летию стала песня "З нараджэннем Магілёў!" поэта-песенника Александра Шлеенкова и композитора Николая Яцкова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Церемония награждения победителей конкурса сегодня прошла в торжественной обстановке на Площади Звезд областного центра. "Все участники конкурса - это люди, известные в нашем городе, увлеченные творчеством, прославляющие в своих произведениях Могилев и Беларусь", - подчеркнула заместитель председателя Могилевского горисполкома Алла Галушко. Она вручила победителям конкурса диплом, памятный сувенир и денежную премию. А затем в исполнении солистов Даниила Забелы, Ирины Лещенко и Аси Жаббаровой прозвучала песня-победитель.

Примечательно, что победителем стал творческий дуэт авторов гимна Могилева. По словам Александра Шлеенкова, песня писалась легко, в ней простые слова признания в любви своему городу. "А я постарался просто отразить в музыке мелодию и чувства, которые заложил в них поэт, и, конечно, чтобы песня понравилась зрителю", - поделился Николай Яцков.

Финалистам и участникам конкурса, в числе которых не менее известные поэты и композиторы, были вручены специальные дипломы, а их песни прозвучали со сцены в исполнении лучших солистов областного центра

-0-

Фото Галины Радьковой

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси