ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 сентября 2023, 22:49

Почтальон в Речицком районе обманула 11 сельчан почти на Br40 тыс. Ей вынесен приговор

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Речицкого района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Фигуранткой по делу проходила 41-летняя жительница Калинковичей, которая работала почтальоном в д.Ведрич. Войдя в доверие к местным жителям, она завладела суммой свыше Br39,2 тыс.

Почтальон хорошо ладила с жителями деревни, общаясь по работе. Установились доверительные отношения. И сыграв на доверии, она просила деньги в долг, а также склоняла к оформлению кредитов и подавала в банки заявки от имени сельчан. Женщина придумывала разные предлоги, чтобы сельчане согласились оформить на себя кредиты и дали ей деньги в долг. "Она говорила, что будет выполнять обязательства по внесению платежей по кредитам, заведомо не имея намерений и реальной возможности для этого", - уточнили в Гомельском областном суде.

Деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению. Потерпевшими по делу проходили 11 сельчан.

На суде почтальон отказалась от дачи показаний, однако вину признала.

Чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей стали смягчающими вину обстоятельствами. На основании ч.4 ст.209 УК женщине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима, а также 100 базовых величин штрафа. Разрешен вопрос о возмещении материального и морального вреда потерпевшим.

Приговор в законную силу не вступил.-0-

Теги
Речица суд
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси